オーストラリア 学校 リスト エデュ・オセアニア

オーストラリア 学校 リストエデュオセアニア

無料問い合わせ

  • Skype
  • TEL
  • メール
メニュー
無料お問い合せ
英語学校キャンペーン カレッジキャンペーン

シドニー イングリッシュランゲージ センター (SELC) シドニー

この記事は約4分0秒で読めます

【2019年12月31日まで】キャンペーン開催中!

ボンダイジャンクションとシドニーシティにキャンパスを有する歴史ある語学学校。
講師の質が高く生徒の満足度が創立以来非常に高い。

キャンペーン情報と特典【2019年12月31日まで】
[更新日2019/6/11]
スペシャルオファー

・5-12週間 → 週$340
・13-23週間 → 週$325
・24-32週間 → 週$315
・33週間以上→ 週$310
イブニングタイム

週$250
学校一般情報
CRICOS:00051M 加盟団体 E.A | NEAS | TOEIC
学校名 Sydney English Language Centre(SELC)  Bondai/ Sydney City
シドニー イングリッシュランゲージ センター
キャンパス ボンダイジャンクション校 | シドニーシティ校
所在地 ボンダイ校:Level 2 19/23 Hollywood Avenue Bondi Junction

City 校 : Level6 2 56-58 York Street Sydney
最寄駅 ボンダイジャンクション駅から徒歩5分
タウンホール駅から徒歩3分
設立 1985年
生徒数 400名
日本人比率 26% (2019年08月30日現在)
日本人スタッフ 在籍
ネット環境 無料WIFI
コース 一般英語、IELTS、ケンブリッジ、進学英語(EAP)、
カスタマーサービスコミュニケーション(ECSC)、ワーホリプログラム
クラス時間 モーニング 8時45分~15時、  イブニング 17時~21時15分
評判と特徴 ケンブリッジ検定コースの合格率は80%以上、ヨーロッパからの受講生が多い。ライブラリーが充実している。
一般英語(週21時間)
モーニング
フルタイム
  • 2-4週 $400
  • 5-8週 $395
  • 9-16週 $385
  • 17-24週 $370
  • 25-32週 $365
  • 33-40週 $350
  • 41週+ 週$340
パートタイム
  • 2-4週 $355
  • 5-8週 $350
  • 9-16週 $345
  • 17-24週 $325
  • 25-32週   $320
  • 33-40週   $305
  • 41週+週 $295
スタート日 毎週月曜日
入学基準 16歳以上
ケンブリッジ検定  FCE CAE  CPE  PET
10週 $4100
12週 $4920
9週 $3690 (CPEのみ)
スタート日 2019年1月7日、2月4日、3月4日、4月1日、4月29日、5月27日、6月24日、7月22日、8月19日、9月16日、10月14日、11月11日、12月9日
[入学基準] ・FCE:Intermediate
IELTS5.5~6.0、TOEIC 700~800点
もしくは学校のテストにパス
・CAE:advanced 
IELTS6.0~、TOEIC 800点以上。
もしくは学校のテストにパス
・CPE:IELTS

*FCEコースの準備コースあります。 週$410

IELTS準備コース(週21時間)
授業料 2-4週     $400
5-8週     $395
9-16週    $385
17-24週  $370
25-32週  $365
33-40週  $350
41週+    $340
スタート日  2019年1月7日、2月4日、3月4日、4月1日、4月29日、5月27日、6月24日、7月22日、8月19日、9月16日、10月14日、11月11日、12月9日
入学基準  
進学準備コース(AEP)週24時間
5-30週

5-8週     $395
9-16週   $385
17-24週  $370
25-32週  $365
33-40週  $350
41週+ 週 $340

進学パスウエイ 学校リスト
スタート日 2019年1月7日、2月4日、3月4日、4月1日、4月29日、5月27日、6月24日、7月22日、8月19日、9月16日、10月14日、11月11日、12月9日
入学基準 Intermediate IELTS4.5~5.5、TOEIC 500~700点。
もしくは学校独自のレベルチェックテスト
ワーキングホリデープログラム
一般英語4週以上+ローカルの就業 週$375

  • Intermediate 以上のレベルでローカル企業の紹介。
  • 学校サイドの経験から17週の就学を推奨
スタート日 毎週月曜日
入学基準 ワーキングホリデービザ所有者
カスタマーサービス コミュニケーション(ECSC) 接客英語とバリスタ資格
モーニングコース(フルタイム) $1600($400×4週間)   
教材費 $10×4週間
バリスタ+ラテアート実技証明書、発行費用 $180
入学基準 初級から上級
  月曜から木曜
8:30 ~ 10:00 ( 90 分)
10:30 ~ 12:00 ( 90 分)
12:45~ 14:00 ( 75 分)
金曜日
8:30~ 10:00 ( 90 分)
10:30 ~ 12:00 ( 90 分)
スタート日 2019年1月7日、2月4日、3月4日、4月1日、4月29日、5月27日、6月24日、7月22日、8月19日、9月16日、10月14日、11月11日、12月9日
その他の費用
入学金  $250
教材費  週$15(最大$360)

▼エデュ・オセアニアのスタッフが学校を直接訪問しました。▼
学校訪問記を読んでみる

学校のフェイスブックで最新情報を確認しよう

学校のフェイスブックで最新情報を確認しよう

関連記事

オーストラリアの留学情報

毎日をより一層楽しく面白く

2019年10月
« 8月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031